Благотворительная помощь СХК выведет обучение в Северском промышленном колледже на новый уровень

В рамках проведения конкурса благотворительных проектов АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») оказал финансовую поддержку Северскому промышленному колледжу (СПК). В виде целевого пожертвования колледжу выделено более 270 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации сварочного участка учебно-производственных мастерских.

«Мы заинтересованы в том, чтобы вывести уровень рабочих специальностей, профессий среднего звена на качественно новый уровень, а также расширить спектр образовательных программ, востребованных на рынке труда, - говорит директор СПК Сергей Карпов. – Пока оборудование в колледже, сами понимаете, еще прошлого века. И конечно, мы безмерно благодарны комбинату за такую помощь. Заинтересованы мы в одном – в высоком уровне подготовки будущих кадров для СХК и города».

Северский промышленный колледж при поддержке АО «СХК» намерен провести модернизацию учебно-производственных мастерских, где отрабатывают практические навыки будущие электросварщики. СПК так же ведет подготовку рабочих по таким специальностям, необходимым на предприятиях атомной энергетики, как электромонтеры и слесари по КИПиА.