Санаторий «Синий утес» признан лучшим в Сибири

ООО «Санаторий «Синий утес», дочернее общество АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию «Росатома» «ТВЭЛ»), завоевало золотую медаль отборочного этапа Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА – 2016» по Томской области. Независимая экспертная комиссия поставила санаторию «Синий утес» наивысшую оценку за организацию санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха детей и взрослых.

В 2016 году в санатории отдохнули около 3500 человек, из них 522 работника СХК, 333 пенсионера СХК, продано 23 путевки «Мать и дитя».

За минувший год в «Синем утесе» побывали 1100 детей – около трети от общего числа отдохнувших. Отдых и лечение для них был организован в дни школьных каникул: четыре заезда летом и дополнительный сезон осенью – с обучающей программой.

«Санаторий «Синий утес» активно привлекает клиентов из других регионов Сибири, в частности, из Новосибирской и Кемеровской областей.

Второй год подряд в санатории успешно работает программа предоставления путевок выходного дня по системе «Все включено», в стоимость которых входит не только проживание и питание, но и лечение, оздоровление, посещение бассейна. Данная программа будет продолжена и в 2017 году.
Учитывая пожелания отдыхающих, с осени 2016 года в санатории внедряется система диетического питания по принципу «шведского стола».

Сотрудники санатория заботливо благоустраивают территорию. Созданы новые ландшафтные уголки, обновлены цветочные клумбы, высажены 100 саженцев кедра и сосны, создана аллея кустарников.
Дом отдыха «Синий утес», построенный в 1964 году по совместному решению СХК и администрации ЗАТО Северск, стал акционерным обществом в декабре 1995 года. С 1998 года санаторий работает безубыточно. Конкурентными преимуществами санатория «Синий утес» в равной степени являются высокий уровень различных видов лечения, а также месторасположение на живописном берегу Томи и прекрасные природные ландшафты.
Санаторий «Синий утес» остается одним из привлекательных мест для отдыха, а также для проведения деловых мероприятий, оказывает поддержку социальным инициативам СХК и его партнеров, подтверждая тезис о социальной приемлемости, что, в свою очередь является одной из стратегических целей топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и предприятий, входящих в ее контур.

 

санаторий "Синий утес"