СХК выиграл командный кубок XVI зимней спартакиады трудящихся Томской области

12 марта 2017 года на стадионе «Кедр» состоялись финальные старты зимней спартакиады трудящихся Томской области. В соревнованиях в группе команд трудовых коллективов предприятий и организаций успешно выступила сборная спортсменов АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды предприятий, организаций и отраслевых профсоюзов региона. Спортсмены-любители боролись за победу в пяти дисциплинах, включенных в программу спартакиады: лыжных гонках, плавании, шахматах, семейных эстафетах и дартсе. Вместе с АО «СХК» в первую группу вошли 12 команд - представителей нефтехимической промышленности, медицины, науки, а также команды Томской судоходной компании, Аэропорта и Центробанка. Команда СХК заняла в своей группе первое командное место, победив в лыжных гонках, плавании и семейных стартах. К общему успеху можно прибавить второе место в шахматах и восьмое в дартсе.

Возглавляли команду заместитель генерального директора АО «СХК» по операционной деятельности - директор по производству Николай Шинкаркин и председатель ОКП №124 Сергей Иващенко.

Команда работников АО «СХК» в очередной раз подтвердила статус лидера среди ведущих предприятий и организаций Томской области в развитии физкультуры и спорта и пропаганде здорового образа жизни.