Состояние заболевших работников СХК удовлетворительное

Состояние здоровья работников радиохимического завода АО «Сибирский химический комбинат», обратившихся в учреждения здравоохранения 13-14 марта 2017 года, удовлетворительное. Угрозы их жизни и здоровью нет. Они проходят лечение в терапевтическом отделении Северской клинической больницы. Сотрудники самостоятельно обратились за медицинской помощью.

Главный санитарный врач по ЗАТО Северск Томской области Василий Веревкин уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что специалисты межрегионального управления N81 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России во вторник проводили замеры на рабочих местах госпитализированных сотрудников. «Брались анализы внешней среды, превышения гигиенических нормативов обнаружено не было. Разлива каких-либо опасных веществ также не обнаружено», - добавил В.Веревкин.

На производстве Сибирского химического комбината, в том числе и на радиохимическом заводе, технологических отклонений нет. Предприятие работает в штатном режиме. Радиационная и химическая обстановка в норме.

Создана комиссия по установлению причин заболевания сотрудников.