СХК присоединился к Всероссийской акции «Зеленая весна»

В АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стартовали мероприятия, организованные в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2017».

Накануне Дня Победы, 29 апреля 2017 года Общественное молодежное объединение АО «СХК» традиционно проводит субботник на территории Кургана Славы, у памятника работникам ДОКа, погибшим в Великой Отечественной войне. Инициатива молодежи АО «СХК» в последние годы приобрела общегородское значение. Привести в порядок территорию мемориала выходят сотрудники СХК, студенты, школьники, ветераны, инициативные горожане.

В мае Общественное молодежное объединение АО «СХК» запланировало посадить кедровую аллею у Музея истории СХК. Женсовет предприятия проведет конкурс ландшафтного дизайна на производственных площадках подразделений СХК и дочерних предприятий.

«Зеленая весна» станет не только акцией по приведению в порядок и озеленению городских и производственных территорий. В АО «СХК» ее дополнили образовательным направлением. На май намечены экскурсии для старшеклассников Северска и Томска на пункты автоматической системы контроля радиационной обстановки (АСКРО). О том, кто и как контролирует экологическую ситуацию, школьникам расскажут специалисты радиационной промышленно-санитарной лаборатории СХК.

Организаторами экологических мероприятий акции «Зеленая весна – 2017» выступили отдел по связям с общественностью, общественное молодежное объединение, совет ветеранов, общественная организация «Женсовет» Сибирского химического комбината.