В Год экологии Женсовет СХК принимает участие в природоохранных акциях

Представительницы общественной организации «Женсовет» АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 18 мая 2017 года приняли участие в посадке дубовой аллеи на территории школы-интерната в с.Уртам Кожевниковского района Томской области, состоявшейся по инициативе ООО «УАТ» (дочернего предприятия АО «СХК») и профсоюзной организации Сибирского химического комбината ОКП № 124. А 20 мая Женсовет выйдет на субботник по очистке территории возле Воскресенского ключа (ул. Обруб, 6). Эта природоохранная акция состоится в рамках XXVII Кирилло-Мефодиевских чтений.

«Большинство женщин в нашем объединении – пенсионеры, говорит активист организации, ветеран СХК Светлана Ларионова. – Но мы хотим приносить пользу не только как мамы и бабушки, но и делать что-то значимое для общества. Воспитание высокодуховного подрастающего поколения и сохранение природного и культурного наследия – неотделимы. Наша цель и задача – продвигать эти идеи».

С начала 2017 года, объявленного в России Годом экологии, Женсовет СХК стал участником нескольких событий экологической направленности. Среди них – Всероссийская экологическая акция Неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского «Зеленая весна - 2017», экологическое движение ТВЭЛ «Чистый город – безопасный мир», Всероссийская научно-практическая конференция «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», V Межрегиональный фестиваль экологического образования и воспитания молодежи «Я живу на красивой планете», проходивший в Асино, экосубботник, организованный на базе Центральной городской библиотеки Северска и другие.