Слесари по КИПиА ООО «Прибор-Сервис» подтвердили класс

Конкурс профессионального мастерства «Мастер – золотые руки» среди слесарей по КИПиА состоялся 19 мая 2017 года на производственной площадке ООО «Прибор-Сервис», дочернего предприятия АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

В нем приняли участие десять слесарей по КИПиА четырех заводов АО «СХК»: завода разделения изотопов, радиохимического, сублиматного и химико-металлургического, а также их коллеги ООО «Прибор-Сервис».
Перед инструктажем и жеребьевкой участников конкурса подбодрил и пожелал удачи главный приборист СХК Олег Савитский. «Судя по разрядам, вы все далеко не новички в своей профессии. Нужно просто справиться с волнением и проявить все свои знания и навыки, - сказал он. – Думаю, при всей кажущейся сложности заданий, они вам по плечу. Желаю всем удачи, и проявить себя на конкурсе максимально успешно».
В практике конкурсантам предстояло привести в рабочее состояние неисправный прибор. Роль «опытного образца» исполняло электронное устройство терморегулятора. На его реанимацию по регламенту отводилось 90 минут. По мнению организаторов конкурса этого времени вполне достаточно, чтобы найти все неисправности. К «реанимации» совершенно не готового к работе терморегулятора слесари по КИПиА приступили после сдачи экзамена по теории.
В итоге все три призовых места заняли представители ООО «Прибор-Сервис». Вадим Андрианов, набрав 153 балла, стал первым. Игорь Сергеев, занявший второе место, уступил ему четыре очка. И третьим финишировал Павел Россеев, в его активе 109 баллов.
Слесарь по КИПиА химико-металлургического завода Семен Карелин, участвовавший в конкурсе впервые, согласен с тем, что конкурс - это всегда интересно и полезно. «Раньше об этом только слышал, а теперь получил возможность не только увидеть, но и сам поучаствовать. Для меня это безусловный плюс», - говорит Семен.

kipia
КИПиА