Сотрудники СХК показали отличные результаты в фестивале ГТО

Сотрудники АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и члены их семей 24-25 мая 2017 года приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивный клуб «Янтарь» организовал тестирование работников предприятия в удобное для них время. В назначенный час протестировать свои спортивные возможности пришли 155 атомщиков.

 

24 мая, в первый день соревнований, на стадионе «Янтарь» участники сдавали несколько тестов: наклон вперед из положения стоя, отжимание, метание гранаты, подтягивание и поднимание туловища из положения лежа на спине. Бег 100 метров сдавала возрастная группа 18-29 лет. 25 мая был для участников не менее активным: возрастные группы 18-29 лет и 30-39 лет сдавали прыжок в длину с места. Затем мужчин и женщин разных возрастных групп ждал бег по стадиону на 2000 и 3000 метров.

ГТО

«Сдать нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» меня сподвиг личный интерес - смогу или нет? Оказалось, что могу и с удовольствием выполняю все виды упражнений и нормативов ГТО по своей возрастной ступени, - говорит слесарь химико-металлургического завода Павел Терентьев. - Осталось пробежать легкоатлетическую дистанцию, и все. По всем результатам тяну на золотой значок. Это радует. Значит, к труду и обороне готов!»

Организатор тестирования среди работников СХК – спортивный клуб «Янтарь» подсчитал, что наибольшее количество работников к участию в спортивном движении привлекли на химико-металлургическом заводе и опытно-демонстрационном энергокомплексе (проект «Прорыв»). В индивидуальном негласном первенстве лучшую сумму очков по четырем видам спорта среди женщин набрала сотрудница отдела главного механика АО «СХК» Марина Воронина, среди мужчин - работник завода разделения изотопов Константин Смирнов.

На данный момент более 300 работников АО «СХК» сдали нормы ГТО.