Участники турнира «ТЕМП» получили работу на СХК

Выпускники Северского технологического института НИЯУ МИФИ, участники крупнейшего мероприятия по привлечению талантливой молодежи в атомную отрасль - VII турнира молодых профессионалов «ТеМП-2017» получили предложение о трудоустройстве в АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Финалист турнира «ТеМП-2017», Алексей Постников принят слесарем КИПиА на радиохимический завод, участница турнира Анна Смирнова также начинает свою карьеру на атомном предприятии с рабочей должности - слесаря КИПиА на химико-металлургическом заводе. Оба выпускника в 2017 году закончили с отличием СТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Электроника и автоматика физических установок».

В турнире профессионалов «ТеМП-2017» участвовали не только студенты и аспиранты. В качестве экспертов на этом отраслевом мероприятии выступили инженер КИПиА цеха радиохимического завода Никита Кулепетов и начальник участка КИПиА химико-металлургического завода Дмитрий Винников. Работники АО «СХК» проводили оценку решений участников турнира, консультировали их в вопросах электроники и автоматики физических установок. Эксперты также помогали участникам готовиться к выступлению на финале турнира.

Заместитель генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Александр Бейгель выразил благодарность Никите Кулепетову и Дмитрию Винникову за профессионализм, ответственность и активность в работе турнира «ТеМП-2017». «Благодарю вас за работу с молодыми специалистами, энтузиазм, открытость и желание делиться своим профессиональным опытом и знаниями», - сказал он.