СХК организовал праздник для сельских жителей

АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") выступил организатором культурной программы для сельчан Томской области. 10 июня 2017 года в селе Воронино Томского района артисты Северского театра для детей и юношества показали на сцене местного Дома культуры веселый спектакль-сказку «Волшебная дудочка».

Встреча с маленькими зрителями и их родителями стала возможна при содействии АО «СХК» в рамках сотрудничества с администрацией Воронинского сельского поселения. Тесная связь с сельчанами установилась после того, как комбинат стал партнером в проведении популярного фестиваля-конкурса «Праздник кузнеца». На территории села автобус с артистами, который был предоставлен ООО «УАТ» (дочерним предприятием АО «СХК»), гостей встретила директор ДК Ольга Таланцева. «Творческое сотрудничество с Северском и СХК у нас продолжается уже третий год. Связали нас совместные выступления на концертной площадке «Праздника кузнеца», - сообщила Ольга Анатольевна. - На этот раз мы пригласили к нам артистов Северского театра для детей и юношества. Приезд артистов к нам всегда событие. Никаких театров, ни больших, ни малых, у нас никогда не было. Поэтому пришедшие сегодня в зал дети и взрослые с удовольствием посмотрят спектакль в исполнении талантливых северских артистов».
По словам Ольги Таланцевой в прошлом году при содействии СХК и городской Центральной детской библиотеки для детей села Воронино была организована экскурсия в Северск. Тридцать юных сельчан смогли познакомиться с достопримечательностями атомного города.
Спектакль «Волшебная дудочка» ребятишки посмотрели с большим удовольствием. Завершился он совместным фотографированием артистов со зрителями прямо на сцене.
Неделей ранее передвижная труппа артистов Северского театра для детей и юношества показала аналогичный спектакль детям и взрослым поселка Октябрьский Томского района.
Творческие визиты северчан в села Томской области, помимо искусства, носят и информативный характер. Их цель - показать, что СХК не только высокотехнологичное, но и социально ответственное предприятие, открытое для людей, живущих на близлежащих к нему территориях.