Поздравление генерального директора АО «СХК» с Днём Северска

Уважаемые работники СХК и его дочерних структур, ветераны производства, жители города! Дорогие земляки! Поздравляем вас с днем рождения Северска и Днем молодежи!

Для многих горожан, особенно ветеранов, которые строили город, возводили его первые дома, улицы и проспекты, этот праздник наполнен воспоминаниями о кипучем времени молодости.  

Когда-то совсем молодыми людьми они приехали в этот суровый край покорять мирный атом, строить счастливое будущее для своей страны. История нашего города – это почти семь десятилетий героических усилий по укреплению обороноспособности страны, сохранению мира ради жизни на земле.

Своим появлением Северск обязан Сибирскому химическому комбинату, и их судьбы неразрывно связаны. У нас  общее прошлое, настоящее и будущее.  Будет развиваться комбинат - будет жить и процветать Северск. Перспективы  нашего предприятия - в развитии отраслевой программы конверсии, реализации проекта «Прорыв», организации производств неядерного направления, создании  территории опережающего развития. Все это позволит Северску получать дополнительные налоги, которые должны быть направлены на создание новых рабочих мест и развитие городской инфраструктуры.

Главное богатство Северска – это его жители, те, кто своим трудом ежедневно создает славу и процветание любимому городу, разрабатывает новые технологии и отвечает за безопасность производства, воспитывает подрастающее поколение и строит новые объекты, печет хлеб и обеспечивает горожанам комфортное проживание. Именно от человека труда зависит его будущее. Знаем, что вместе мы преодолеем все трудности, ведь впереди - еще немало добрых и важных дел во имя жизни будущих поколений горожан.
Пусть день рождения Северска будет ярким и запоминающимся, подарит всем хорошее настроение и добрые встречи.  

С праздником!

Сергей Точилин,
генеральный директор АО «СХК»
Сергей  Иващенко,
председатель ОКП № 124