Итоги VIII Всероссийского конкурса “Инженер года-2007”

По результатам деятельности в 2007 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности был объявлен VIII Всероссийский конкурс “Инженер года-2007”. Его организаторы: Российский Союз научных и инженерных общественных организаций, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. Цели и принципы в проведении этого мероприятия направлены на
•привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России; повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников;
•выявление элиты российского инженерного корпуса;
•пропаганду достижений и опыта лучших инженеров страны;
•формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде;
•формирование банка данных лучших инженеров страны.
Конкурс проводился в двух версиях: “Инженерное искусство молодых” — для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно и “Профессиональные инженеры” — для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
Жюри Всероссийского конкурса “Инженер года-2007” подвело итоги и сообщает, что по итогам I тура специалистам Сибирского химического комбината Сергею Михайловичу Глянцеву (ООиОТ), Дмитрию Владимировичу Субочеву (ТЭЦ) по версии “Профессиональные инженеры” присвоено звание “Профессиональный инженер России с вручением сертификата и знака. По версии “Инженерное искусство молодых” Артем Владимирович Фомин (ЗРИ) награжден Дипломом “Победитель первого тура Всероссийского конкурса “Инженер года”.
По результатам II тура конкурса решением жюри по версии “Профессиональные инженеры” присвоено звание Лауреата конкурса “Инженер года” Владимиру Николаевичу Максимову (ХМЗ), Владимиру Михайловичу Канцелярскому (ОГК), Светлане Владимировне Рябовой (УОК). По версии “Инженерное искусство молодых” звание Лауреата присвоено: Павлу Александровичу Смолкину (СЗ), Василию Владимировичу Тинину (ЦЗЛ), Игорю Николаевичу Сеелеву (РЗ).