Представители СХК - в команде победителей «АтомSkills-2017»

Шесть золотых и пять бронзовых медалей – таков итог участия представителей предприятий топливной компании Росатома «ТВЭЛ» во II отраслевом чемпионате Росатома «АтомSkills-2017», состоявшемся 19-23 июня на площадке «Екатеринбург-Экспо».

Всего в чемпионате приняло участие 750 конкурсантов и экспертов – сотрудников предприятий «Росатома». Сборную топливной компании «ТВЭЛ» в 15 компетенциях представили 50 конкурсантов и 56 экспертов.

Ожидаемой стала абсолютная победа капитана сборной «ТВЭЛ», слесаря по КИПиА АО «УЭХК» (ЗАТО Новоуральск) Дениса Никифорова (эксперт - Сергей Шишкин), представившего ТВЭЛ в компетенции «Промышленная автоматика».

Семь участников и их наставники-эксперты представляли АО «Сибирский химический комбинат». Лучшего результата удалось добиться Владимиру Седунову, электромонтеру по ремонту оборудования цеха по эксплуатации и ремонту энергетического оборудования. В номинации «электромонтаж» он занял третье место. В прошлом году представитель СХК стал победителем в данной компетенции.

Владимир Седунов отметил:
- Конкурс великолепный, организовано все на высшем уровне. Но и тяжело, конечно, все время на ногах, а со всех сторон на тебя смотрят. В нашей номинации было 28 участников, делали электромонтаж помещения – три стены и потолок. Все сделал вовремя, чисто, красиво, но допустил небольшую ошибку в программировании, хотя готовился. Мы свое еще наверстаем. Впереди «WorldSkills Hi-Tech", буду готовиться, тем более что мне 28 лет, и в нем я могу принять участие в последний раз».
Дарья Егорова, сотрудник центральной заводской лаборатории СХК, в компетенции «Лабораторный химический анализ» стала четвертой, улучшив результат прошлого года, когда она стала пятой. Среди молодых работников ей удалось занять второе место, и именно это дает шанс Дарье Егоровой также стать участницей конкурса «WorldSkills Hi-Tech», который пройдет с 3 по 7 ноября в Екатеринбурге.