Спортсмены СХК достойно представили команду отрасли на международных соревнованиях

С 13 по 18 июня т.г. в Риге (Латвия) прошел чемпионат мира среди трудящихся, в которых приняли участие порядка четырех тысяч спортсменов из 34 стран.

Сборная команда атомной отрасли «Атом-спорт» завоевала 60 золотых, 11 серебряных, 4 бронзовых медали. Весомый вклад в копилку внесли спортсмены АО «Сибирский химический комбинат» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»): сотрудники сублиматного завода Александр Дерябин и Сергей Куц (три и две золотые медали в плавании соответственно), а также Виктория Харитонова, представлявшая спортивный клуб «Янтарь», у которой одна золотая и одна серебряная медали в легкой атлетике. Специалист химико-металлургического завода Денис Гильмутдинов стал четвертым в забегах на 400, 800 и эстафете.

Исполнительный директор АНО «Атом-спорт» Светлана Петрачина поблагодарила руководство АО «СХК» за поддержку отраслевого спорта, создание условий спортсменам в подготовке к важнейшим соревнованиям. Чествование спортсменов пройдет в рамках традиционного летнего спортивного праздника СХК в начале августа.