Команда руководителей СХК завоевала второе место в соревнованиях по стрельбе

На стрельбище Северской дивизии Росгвардии прошли соревнования по стрельбе в зачет спартакиады руководящих работников ЗАТО Северск, которая проводится ежегодно на протяжении пятнадцати лет.

В соревнованиях приняли участие сборная руководителей АО «СХК» (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), представители Думы и администрации Северска, силовых структур и городских организаций. Соревнования проходили в стрельбе из пистолета и нарезного карабина. Для участников были предоставлены модели пистолетов лучших производителей мира Glock-17, CZ 75 SP-01, Colt-1911 и нарезные карабины «Сайга» (аналог АК-74). Несмотря на то, что соревновались достаточно опытные стрелки, из такого оружия они стреляли впервые.

В стрельбе из пистолета третье место завоевал главный специалист отдела главного прибориста АО «СХК» Виктор Пурыгин. Соревнования прошли в хорошем конкурентном формате. В стрельбе из нарезного карабина победил заместитель генерального директора комбината по закупкам и логистике Виктор Стародумов. В командном зачете у представителей АО «СХК» - «серебро».

 

Команда руководителей СХК завоевала второе место в соревнованиях по стрельбе