В год экологии на СХК провели конкурс ландшафтного дизайна

В АО «Сибирский химический комбинат» (входит в состав Топливной компании ТВЭЛ) подведены итоги конкурса ландшафтного дизайна, организованного по инициативе общественной организации «Женсовет СХК». Конкурс был объявлен в апреле 2017 года среди подразделений АО «СХК» и дочерних обществ комбината с целью реализация экологической политики СХК, в рамках проведения проекта АО «ТВЭЛ» «Чистый город – безопасный мир» и Года экологии. Инициативу по благоустройству и озеленению территории подхватили несколько подразделений.

В состав жюри вошли представители общественных организаций АО «СХК» - Женсовета, Общественного молодежного объединения, Объединенного комитета профсоюза № 124, а также отдела по связям с общественностью предприятия. Комиссия оценивала функциональность и эстетическую привлекательность, оригинальность идеи, выразительность и целостность композиционного решения, экологичность материалов и безопасность.

Первое место жюри конкурса единогласно присудило заводу «Гидроэнергоснаб», где огромные усилия приложили техник группы по обеспечению производства Лариса Хабарова и ее коллеги при поддержке председателя профкома завода Георгия Аева. На промышленной территории они создали клумбу, рабатку (прим. это длинная прямоугольная грядка из цветов), альпийскую горку и даже сухой ручей. Во внутреннем заводском переходе инициативные сотрудники обустраивают небольшую оранжерею. Уже многие работники завода приходят сюда, чтобы отдохнуть в тиши зеленых насаждений.

Второе место в конкурсе заняла дирекция опытно-демонстрационного энергокомплекса, создающегося в рамках отраслевого проекта «Прорыв» (ОДЭК). Недавно образованный коллектив еще только начинает обживать новую территорию и производственные помещения. «Мы привели в порядок крыльцо переданного нам административного здания, подстригли газон, окультурили разросшийся куст и сделали две клумбы на входе, за которые спасибо всем нашим работникам», - говорит Евгений Меньших, начальник отдела по обеспечению деятельности дирекции ОДЭК.

По решению организаторов конкурса благодарственные письма будут вручены всем участникам, а победители получат дипломы и корпоративные подарки.

 

В год экологии на СХК провели конкурс ландшафтного дизайна