На средства ТВЭЛ в Северске открыта площадка для воркаута

31 августа 2017 года в Северске состоялось открытие новой спортивной площадки для занятий силовыми упражнениями и скейт-парка. В красочной церемонии открытия приняли участие почетные гости - руководители ЗАТО Северск, АО «Сибирский химический комбинат» и топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

«Северск, как известно, самый большой закрытый атомной город России. Несмотря на свой сравнительно молодой возраст, он богат традициями, историей, людьми. Здесь растут замечательные дети, и мы обязаны практически во всем создать им великолепные условия для духовного и физического развития, - подчеркнул в своем выступлении руководитель проекта по созданию среды социального согласия АО «ТВЭЛ» Вячеслав Сатин. – Скейт-парк и новая спортплощадка, которые мы сегодня открываем, реальный пример плодотворного сотрудничества АО «ТВЭЛ», бизнес-структур и городских властей. Пусть не каждый из приходящих сюда ребят станет чемпионом, но наверняка физически развитым и здоровым человеком».

Воркаут в Северске
Открытие в закрытом городе очередной спортплощадки, оснащенной гимнастическими снарядами и тренажерами, стало возможным благодаря тесному взаимодействию Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», АО «СХК» (входит в топливную компанию «ТВЭЛ») и городской администрации в рамках проекта «Мой дом. Мой двор. Моя семья». Его реализация позволила только за летний период этого года установить в Северске 10 подобных современных спортплощадок, которые сразу завоевали популярность у любителей здорового образа жизни всех возрастов.
Скейт-парк появился в Северске в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего на его реализацию данного в Томской области в 2017 году планировалось направить 263 миллиона рублей. Из них 193,6 миллиона – из госбюджета, 68 миллионов – из областного, и 1,3 миллиона – из местных бюджетов.

Воркаут в Северске
Власти Северска и в дальнейшее планируют в тесном сотрудничестве со структурами Росатома и бизнеса продолжать развитие инфраструктуры около многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия», который в конечном итоге призван стать спортивным центром города. В перспективе здесь должна появиться беговая ледовая дорожка для занятий конькобежным спортом, а также аллея спортивной славы и фонтан.