СХК поздравил школьников с Днем знаний

Генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин и депутаты Думы ЗАТО Северск от АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») побывали на праздничных линейках 1 сентября в десяти учреждениях Северска, где поздравили школьников с Днем знаний и передали подарки более 500 первоклассникам, а также первокурсникам Северского технологического института (СТИ) НИЯУ МИФИ.

На линейках в День знаний в школе № 198 и в северском кадетском корпусе побывал генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин. На торжественном мероприятии глава СХК вручил руководству двух образовательных учреждений сертификаты по 200 000 рублей. При поддержке СХК в школе 198 появится новое современное оборудование, а в кадетском корпусе – спортивная площадка. «Важно, чтобы наши дети получили хорошее образование, смогли в полной мере раскрыть свои способности и таланты»,- добавил Сергей Точилин, вручая подарки.
Депутаты городской Думы ЗАТО Северск, представители АО «СХК» посетили школы на своих избирательных округах. В торжественной линейке в школе № 88 принял участие депутат Александр Власов, подготовив для первоклассников памятные подарки. Учащихся школы № 87 поздравлял технический директор АО «СХК» Сергей Котов, Алексей Цынгалов поздравил первоклассников школы № 78.
«Маленьким людям, вступившим в незнакомый мир, еще только предстоит привыкнуть к жизни в школьном коллективе, столкнуться с новым, неизведанным. Их природная любознательность и непоседливость ведет их вперед - в школе и по дороге к ней. На этом пути крайне важно обеспечить дополнительную безопасность детей и, в какой-то мере, дополнительное спокойствие родителей. Сибирский химический комбинат поздравляет первоклашек и дарит светоотражающие брелоки, которые можно присоединить к школьному рюкзаку»,- пояснил директор радиохимического завода, депутат Василий Тинин выбор подарков для первоклассников Северского физико-математического лицея и школы № 196.
Гости от СХК тепло поздравили учащихся и педагогов с началом нового учебного года, пожелали всем терпения, успехов, побед, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

1 сентября  Северск