Молодежь СХК выиграла спортивный этап областной молодежной программы

Команда Общественного молодежного объединения АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стала победителем спортивного этапа по летнему биатлону областной молодежной программы «КорпораTEAM». Состязания проводились на лыжероллерной трассе в Академгородке Томска в конце августа 2017 года. В них приняла участие 21 команда, заявленная от предприятий и организаций Томска. 84 молодых сотрудника на лыжероллерах преодолели дистанцию в 2400 метров, каждый выполнил пять выстрелов из положения лежа и пять выстрелов стоя. Среднее время прохождения всей дистанции со стрельбищем команды из четырех человек составило 40 минут.

«Мы, как активная молодежь, решили тоже поучаствовать в проекте для молодежи Томска «КорпораTEAM». И его организаторы с удовольствием пошли нам на встречу, - сообщил председатель Общественной молодежной организации АО «СХК» Егор Клевцов. – Проект включает в себя не только спортивные мероприятия, но и всевозможные интеллектуальные игры и конкурсы, популярные сегодня квесты, познавательные, обучающие программы, субботники и многое другое».

По итогам состязаний на этапе «Биатлон», команда Общественного молодежного объединения АО «СХК» заняла первое место, обойдя команды молодых сотрудников ООО «Томскнефтехим» и АО «НПФ «Микран».

Летний турнир по биатлону проводился в рамках реализуемого в Томске проекта по развитию корпоративной молодежной политики среди молодых специалистов крупнейших предприятий города Томска «КорпораTEAM». Организаторы выразили благодарность АО «СХК» за предоставление подарков для победителей этапа.

Молодежь СХК выиграла спортивный этап областной молодежной программы

 

Молодежь СХК выиграла спортивный этап областной молодежной программы