Поздравление президента АО "ТВЭЛ" Н.В.Никипеловой с Днем работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника атомной промышленности!

Динамичное развитие отечественной атомной отрасли свидетельствует о том, что приоритет российской науки и техники неоспорим. Благодаря мощному научному потенциалу Росатома, патриотизму, ответственности и профессионализму ее работников, являющихся научно-технической элитой страны, наша страна на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции в мировой ядерной энергетике. В этом огромная заслуга ветеранов, много сделавших для становления атомной отрасли. Задача сегодняшнего поколения атомщиков - сохранить лучшие традиции и уникальную технологию производства, обеспечив укрепление авторитета и престижа России как мировой ядерной державы, повышение ее конкурентоспособности на глобальных рынках.

Сегодня Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» продолжает инновационное развитие, решает сложнейшие задачи по модернизации действующего производства, концентрации мощностей, повышению культуры безопасности и эффективности бизнес-процессов, созданию новых видов продукции. Реализуя свои стратегические цели, ТВЭЛ активно расширяет присутствие на мировом рынке начальной стадии ядерного топливного цикла. Благодаря разработкам ядерного топлива с улучшенными характеристиками и его принципиально новых видов компания выходит на новые рынки, закрепляется в Восточной Европе и Китае. Каждый из вас вносит в решение этих задач неоценимый вклад. Убеждена, что ваш опыт, трудолюбие и знания станут прочной основой для дальнейшего развития нашей компании ТВЭЛ и Госкорпорации «Росатом» в целом.

Выражаю вам, уважаемые ветераны и коллеги, глубокую признательность за честный и самоотверженный труд, стремление к совершенству и преданность своему делу. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в реализации новых планов, добра и гармонии!

Президент АО «ТВЭЛ» Н.В. Никипелова.