С праздником, энергетики!

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики – специалисты одной из самых уважаемых и нужных профессий. К словам поздравлений с полным правом присоединяются жители Северска, Томска и Томской области, потому что все понимают важность и необходимость этой работы.

От умелых рук энергетиков, таланта и трудолюбия не было бы комфортного проживания современного человека, качественной работы предприятий и учреждений. Энергетики всегда на посту, круглосуточно обеспечивая бесперебойную работу жизненно важных сфер. На СХК специалисты этой профессии всегда были и будут в почете, потому что благодаря их труду работают цеха, функционирует оборудование, а комбинат выполняет все поставленные перед ним задачи.
Сибирский химический комбината является весомой частью российской атомной энергетики: в каждом российском киловатте электроэнергии есть топливо, которое делается в контуре Топливной компании. Следующим этапом развития новой энергетики станет «Прорыв», поскольку все, что создается в рамках этого амбициозного проекта – новое топливо, новый завод, уникальный реактор – все направлено на то, чтобы Россия по-прежнему оставалась мировой энергетической державой.
Поздравляю всех работников и ветеранов сферы энергетики с праздником! Спасибо за ваш труд, преданность любимому делу и готовность в любую минуту прийти на помощь. Успешной работы, теплого семейного очага, новых достижений!

Сергей Точилин, генеральный директор АО «СХК»