Ушел из жизни заслуженный работник СХК Владимир Кондаков

Cегодня утром, 15 февраля 2018 года ушел из жизни Владимир Михайлович Кондаков, ветеран атомной энергетики и промышленности, Заслуженный работник Сибирского химического комбината, Почетный гражданин ЗАТО Северск.

Владимир Кондаков – один из знаковых представителей Сибирского химического комбината. В 1960 году после окончания Ивановского химико-технологического института, он получил распределение на СХК. Прошел путь от рядового инженера-технолога до директора химико-металлургического завода СХК, который возглавлял с 1983 по 1996 годы.

В.М.Кондаков внес значительный вклад в укрепление обороноспособности государства, т.к. на протяжении десятилетий химико-металлургический завод СХК выполнял гособоронзаказ.
С 1996 по 2004 годы В.М.Кондаков работал главным инженером Сибирского химического комбината. Стаж его работы на СХК составляет более 40 лет. Владимир Михайлович вел активную общественную жизнь, пользовался неизменным заслуженным авторитетом как в коллективе комбината, так и среди горожан.
Добросовестный труд Владимира Михайловича был отмечен высокими государственными наградами: орденом «Знак Почета», орденом Почета, медалью «За трудовое отличие». Он являлся лауреатом Государственной премии, а также имел многочисленные поощрения руководства Министерства по атомной энергии и комбината. В 2017 году за значительные успехи в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие отрасли и в честь 80-летия Владимир Кондаков был удостоен высшего отраслевого знака отличия «Ефим Павлович Славский».

Руководство Сибирского химического комбината, ОКП № 124, Совет ветеранов СХК, бывшие коллеги и товарищи по работе скорбят и выражают глубокое соболезнование родным и близким Владимира Михайловича Кондакова.

Гражданская панихида состоится 19 февраля с 12 до 13 часов в ГДК им. Н. Островского.

 

Кондаков Владимир Михайлович