Команда руководителей СХК успешно выступила в турнире «Кубок Дружбы»

XII турнир «Кубок Дружбы», в котором приняли участие спортивные команды руководителей двух родственных предприятий Росатома - Сибирского химического комбината (г. Северск) и Электрохимического завода (г. Зеленогорск, Красноярского края), состоялся 31 марта 2018 года в Северске.

Эти необычные, на самом деле не имеющие аналогов в атомной отрасли спортивные состязания, регулярно проводятся на протяжении последних шести лет. Как по расписанию два раза в год команды АО «СХК» и АО «ПО «ЭХЗ» приезжают в гости друг к другу, для того чтобы посоревноваться в трех видах спорта – хоккее (ринк-бенди), боулинге и бильярде. Как всегда «гвоздем программы» для болельщиков и участников турнира стал хоккейный матч команд – «Сокол» (АО «СХК») и «Красные буйволы» (АО «ПО «ЭХЗ»).
Забив в первом тайме в ворота гостей пять голов и пропустив в свои лишь однажды, северчане создали от соперника приличный отрыв. Создав массу голевых моментов, они, увы, не смогли увеличить счет. А вот зеленогорцы отличились дважды. Правда, свой третий гол «Красные буйволы» сумели провести за несколько секунд до финальной сирены, поэтому он не повлиял на окончательный итог хоккейного поединка. Со счетом 5:3 победила хоккейная дружина АО «СХК». В ее рядах отличились «дублями» нападающие Дмитрий Субочев (главный специалист отдела главного энергетика), Олег Шмаков (инженер-энергетик химико-металлургического завода) и еще один гол забил Игорь Волков (заместитель технического директора АО «СХК»). Надежно сыграли в обороне заместитель генерального директора СХК по безопасности Евгений Корнев, инженер-технолог дирекции ОДЭК Алексей Ковалев и ведущий специалист отдела главного механика Виктор Козлов, признанный лучшим игроком матча в составе «Сокола».
Дальнейшие турнирные события разворачивались в соревнованиях по бильярду и боулингу. Команда руководителей АО «СХК» оказалась сильнее красноярцев в бильярде, а вот в боулинге по общей сумме набранных очков первенствовали гости. В составе команды СХК в бильярде показали лучшие партии Игорь Волков и Эдуард Васильев, руководитель управления эксплуатации и обеспечения имущественного комплекса. В боулинге преуспели Дмитрий Субочев (259 очков) и Геннадий Краморенко, специалист по связям с общественностью (256 очков). Главный приз турнира – «Кубок Дружбы» завоевала команда АО «СХК».
После завершения соревнований и церемонии награждения, команды обменялись корпоративными сувенирами, а главы предприятий Сергей Точилин и Сергей Филимонов подтвердили, что турнир под номером 13 обязательно состоится, невзирая на существующие суеверия.

Команда руководителей СХК выиграла в турнире «Кубок Дружбы»

 

Команда руководителей СХК выиграла в турнире «Кубок Дружбы»

Команда руководителей СХК выиграла в турнире «Кубок Дружбы»

Команда руководителей СХК выиграла в турнире «Кубок Дружбы»