Поздравление генерального директора СХК С.Б. Точилина с Днём Победы

Уважаемые земляки! От всей души поздравляем вас с Днем Победы!
Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем ярче мы осознаем силу подвига нашего народа в Великой Отечественной войне на полях сражений, в трудовом тылу. Миллионы наших сограждан титаническими усилиями, через боль, холод и лишения приближали победу над захватчиком.

Мы – достойные дети и внуки победного поколения. Атомщики выполнили завет отцов – сохранить мир на земле. Это сделали создатели «ядерного щита», участники Атомного проекта № 1.

И сегодня Росатом продолжает развитие нашей страны, каждый день доказывая делами, что мы достойная смена. Наша любовь к Родине проявляется в настойчивом освоении новых, безопасных технологий, которые сделают мир чище и комфортнее, подарят ему энергию для счастливой жизни.
Низкий поклон и бесконечная благодарность – нашим уважаемым ветеранам. Для них сегодня самое главное – мир и согласие в стране, внимание и забота, сохранение памяти о тех годах, что пришлось пережить, благополучие внуков и правнуков, сильная и независимая Россия. Все это мы с вами можем и обязаны сделать.

Пусть останутся в прошлом войны, слезы и горе матерей, а на земле воцарятся мир, счастье, благополучие и стабильность. Госкорпорация «Росатом» посвятит все силы созидательному труду, содружеству и взаимодействию стран во имя мирного развития.
С праздником Великой Победы!

Генеральный директор АО «СХК»          С.Б.Точилин
И.о. председателя ОКП № 124             В.Г.Кочетов