СХК выступил спонсором волейбольного турнира ветеранов Сибири

29-30 апреля 2018 года в Северске состоялся ХХ волейбольный турнир ветеранов Сибири, собравший 22 волейбольных женских и мужских команд из Северска, Томска, Колпашево, Барнаула, Новосибирска и Бердска. Официальным спонсором соревнований выступил Сибирский химический комбинат (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

На параде открытия от имени градообразующего предприятия волейболистов-ветеранов приветствовал и. о. заместителя генерального директора АО «СХК» по управлению персоналом Андрей Нестеров. «Не секрет, что волейбол как вид спорта очень популярен в городах присутствия Росатома. И вполне закономерно, что в составах команд, представляющих на турнире Северск и Томск, играют и задают тон работники нашего предприятия», - сказал Андрей Нестеров. На открытии турнира была вручена благодарность министра спорта РФ Павла Колобкова инженеру-технологу, ветерану СХК и председателю Федерации волейбола ЗАТО Северск Ларисе Солодовой за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.  

В турнире успешно выступила мужская команда «Янтарь» в возрастной категории «50 и старше». Ветераны уверенно провели игры в группе, и в финале оказались сильнее гостей из Бердска. «В турнире ветеранов Сибири мы играем постоянно. У нас очень хорошая сыгранная команда, в составе которой на площадку выходят в основном работники комбината, - сказал после завершения финальной игры капитан «Янтаря», главный специалист отдела главного прибориста СХК Андрей Левшунов. - Опыта и мастерства им не занимать, поэтому удалось дойти до финала и выиграть главный приз юбилейного турнира. Все отлично сыграли в своих линиях, показали свой лучший волейбол, но особо бы выделил игру Андрея Чернова, который не только безупречен на своей позиции распасовщика и на подборе мячей, но и тонко чувствует игровой нерв».

В возрастной категории «35 лет и старше» среди мужчин отличилась еще одна команда из Северска. На первой строчке турнирной таблицы, победив в финальном матче томскую команду «ТГСК Инвест», разместилась команда «Строймаркет-Янтарь». Женская команда «Северчанка-Янтарь» завершила турнир на третьем месте.

СХК выступил спонсором волейбольного турнира