Около 500 работников СХК сдают нормы ГТО

По итогам I полугодия 2018 года во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» зарегистрировано 496 работников Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). «Мы продолжаем работу по привлечению работников комбината к участию в сдаче норм комплекса ГТО. В настоящий момент в этом движении участвуют 14,6 % от численности работающих на СХК», - говорит директор спортклуба «Янтарь» Леонид Козырев

За первое полугодие 2018 года спортивный клуб «Янтарь» совместно с коллективами физкультуры комбината организовал 43 спортивно-массовых мероприятия, участие в которых приняли более 4000 человек. В стартах годовой спартакиады участвовали 470 работников комбината и членов их семей.
Кроме того, для работников и ветеранов предприятия ведутся занятия в десяти группах общей физической подготовки, где занимается 172 человека. За 5 месяцев 2018 года 175 работников АО «СХК» посетили занятия оздоровительным плаванием и тренировки в тренажерном зале, организованные спортклубом «Янтарь» на условиях софинансирования.