Поздравление генерального директора СХК С.Б. Точилина с юбилеем выпуска первой продукции

Коллеги, с праздником!
День работника СХК хоть и не относится к календарным праздникам, но вызывает бесспорное уважение и является одним из самых любимых и долгожданных.
Северские атомщики - это трудовая элита города. Мы все трудимся в отрасли, в которой востребованы профессионалы, специалисты с большой буквы, талантливые и неравнодушные люди.

Почти семь десятилетий Сибирский химический комбината работает на благо нашей страны. 65 лет назад Родине была выдана первая продукция – обогащенный уран промежуточной концентрации, полученный на заводе разделения изотопов благодаря самоотверженной работе большого коллектива единомышленников в рамках первого Атомного проекта. Сегодня им на смену пришли молодые профессионалы, убежденные в успехе, чтобы реализовать Атомный проект-2. Спасибо вам, уважаемые коллеги, ветераны производства, за верность профессии, за то, что, несмотря на сложности, находили и находите верные решения, всегда делаете шаг вперед.

Особый почет, уважение и слова признательности – нашим дорогим ветеранам, тем, кто, стоял у истоков становления Сибирского химического комбината. Молодых специалистов всегда ждет помощь мудрых наставников, которые всегда готовы поддержать и прийти на помощь.

Сибирский химический комбинат, как любой живой организм, постоянно меняется, адаптируясь к внешним вызовам времени и изменчивому рынку. Но СХК - это еще и крепкая, единая команда, которая побеждала и впредь будет стремиться к победам. Желаю коллективу благополучной деятельности и успеха, каждому сотруднику СХК - здоровья, счастья, любви и достатка.

С.Б. Точилин, генеральный директор АО «СХК»
В.Г. Кочетов, и.о. председателя ОКП № 124