На СХК открылась выставка детских рисунков

Выставка рисунков детей работников Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») открылась в холле управления предприятия 16 августа 2018 года. На выставке представлены около трех десятков детских работ по теме безопасности: юные северчане дошкольного и младшего школьного возраста нарисовали, как надо вести себя на проезжей части, в лесу, около реки, показав правила безопасности, которые они стараются соблюдать. На открытие выставки были приглашены координаторы по культуре безопасности с заводов и производственных подразделений СХК.

В открытии выставки принимали участие четверо юных художников со своими родителями: Саша Пидодня, 10 лет (мама - Инесса Пидодня, дозиметрист), Дима Сашин, 5 лет (мама - Наталья Сашина, специалист отдела подбора и развития персонала), Максим Каримов, 7 лет (папа – Валерий Каримов, слесарь цеха гидроэнергоснабжения) и Маша Морозова (папа - Дмитрий Морозов, инженер по пожарной безопасности отдела по мобилизационной работе ГО и ЧС). Дети рассказали, что они изобразили на своих рисунках и как они соблюдают правила безопасности.
Руководитель отдела по связям с общественностью Елена Южакова на открытии выставки напомнила, что 2018 год объявлен в Росатоме Годом культуры безопасности. «Мы видим, что тема культуры безопасности с нами везде – и дома, и на работе, и на улице, и на детской площадке. И мы постоянно помним, как сохранить жизнь и здоровье свое, своих детей и близких, как сделать жизнь комфортной и безопасной», - сказала она.

«С помощью выставки детских рисунков мы хотим привлечь внимание родителей к этой актуальной теме, чтобы взрослые обратили особое, осознанное внимание на вопросы безопасности, и соблюдали те требования, которые существуют на опасных участках и производствах», - отметил заместитель технического директора СХК Константин Изместьев.

Отдел по связям с общественностью АО «СХК» продолжает прием рисунков детей работников предприятия по теме «Культура безопасности».

На СХК открылась выставка детских рисунков по теме безопасность

 

На СХК открылась выставка детских рисунков по теме безопасность

 

На СХК открылась выставка детских рисунков по теме безопасность