Сотрудник дирекции ОДЭК СХК вошел в тройку лучших в Росатоме

Ведущий специалист по строительному контролю дирекции опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Денис Деменёв вошел в тройку лучших специалистов госкорпорации «Росатом». На VI отраслевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2018» он занял II место в номинации «Лучший специалист строительного контроля». 

Призеру отраслевого конкурса 30 лет. В управление капитального строительства СХК он пришел работать в 2010 году после окончания Томского государственного архитектурно-строительного университета. С 2015 года работает в отделе строительного контроля дирекции ОДЭК по проекту «Прорыв». Курирует весь комплекс общестроительных работ на всех строящихся объектах ОДЭК, где будут отрабатываться ядерные технологии нового поколения.

Сотрудник СХК Денис Деменёв вошел в тройку лучших в Росатоме

Конкурс «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2018» проводился госкорпорацией «Росатом» и отраслевым центром капитального строительства «Росатома» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, правительства Ростовской области и Российского союза строителей при участии Московского государственного строительного университета.

В отборочном туре приняли участие более 3 000 человек. В финал конкурса вышли около 300 специалистов с 60 предприятий, участвующих в реализации инвестиционно-строительных проектов в атомной отрасли. В финальном этапе конкурса в номинации «Лучший специалист строительного контроля» за победу боролись 24 человека.