Шахматисты СХК успешно выступили на интернет-турнире ТВЭЛ

Команда Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») заняла второе место в интернет-турнире по шахматам памяти первого президента АО «ТВЭЛ» Виталия Коновалова.

Честь предприятия за шахматной доской защищали слесарь по КИПиА ООО «Прибор-Сервис» (дочернее предприятие АО «СХК») Сергей Катков (капитан команды), инженер-масс-спектрометрист Центральной заводской лаборатории Артем Максимов, заместитель руководителя проекта по созданию производства по переработке ядерного топлива Роман Грязнов, а также запасные игроки – пенсионеры предприятия Николай Баканов и Владимир Теселкин.

Команда СХК набрала 12 очков, уступив лидеру - спортсменам АО «Уральский электрохимический комбинат» (г.Новоуральск). Шахматисты АО «Чепецкий механический завод» (г.Глазов, Удмуртия) заняли третью ступеньку пьедестала.

В Международном корпоративном интернет-турнире по шахматам памяти первого президента АО «ТВЭЛ» Виталия Коновалова принимали участие восемь команд от предприятий Топливной компании, а также партнер «ТВЭЛ» из Армении и Казахстана и Ульбинский металлургический завод.. Соревнования прошли 14 сентября 2018 года на интернет-портале по круговой системе, общий контроль времени на партию составлял по 10 минут каждому из игроков.