Работникам СХК вручены знаки отличия ГТО

Тринадцать работников Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») удостоены знаков отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

На золотой знак нормативы комплекса ГТО сдали: электромонтер завода разделения изотопов Альберт Ахметзянов, аппаратчик радиохимического завода (РХЗ) Андрей Цымляков, начальник участка по эксплуатации энергетического оборудования РХЗ Вячеслав Решетников, литейщик-прессовщик химико-металлургического завода Валерий Уваров, инженер-спектрометрист Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) Татьяна Долматова и председатель коллектива физкультуры ЦЗЛ «Кристалл», инженер Владимир Кормышев. В десятку обладателей золотого знака ГТО вошли также слесарь цеха «Гидроэнергоснаб» Евгений Шадрин и инженер отдела главного механика Марина Воронина.
В дирекции опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) по проекту «Прорыв» на комбинате несколько сотрудников успешно сдали нормы ГТО. На золотой знак выполнили нормативы начальник участка вспомогательных систем Сергей Евдошенко и инженер-технолог Сергей Дайнеко, на серебряный значок - руководитель проекта по созданию производства по переработке ОЯТ Максим Герасименко.

Серебяным знаком комплекса ГТО награждена инженер-спектрометрист ЦЗЛ Анна Герасименко. Бронзовый знак пришел на имя и электрика цеха по эксплуатации и ремонту электрооборудования СХК Климентия Камнева. «Я всю жизнь занимаюсь спортом, мне это нравится и дается достаточно легко. Но чтобы получить золотой значок еще надо постараться, – признается Климентий Камнев, молодой работник АО «СХК». – Для меня сдача норм ГТО - это спортивный интерес и доказательство самому себе, что я в хорошей физической форме».

Работник дирекции ОДЭК Сергей Евдошенко, сдавший нормативы комплекса ГТО на золотой значок, говорит, что коллеги интересуются вопросами участия в этом общероссийском движении. «Опыт, физические нагрузки и тренировки помогли мне обновить свою форму и сдать нормативы, говорит Сергей. - Регулярные занятия спортом час-полтора в день или хотя бы три раза в неделю – этого достаточно, чтобы сдать нормативы».

Золотые знаки ГТО были вручены работникам СХК, успешно занимающимся спортом, 4 октября 2018 года в спортивном клубе «Янтарь». На данный момент в этом общероссийском движении участвуют 496 работников АО «СХК».

Работникам СХК вручены знаки отличия ГТО

 

Работникам СХК вручены знаки отличия ГТО