Поздравление генерального директора АО "СХК" Сергея Точилина с Новым годом!

Весь 2018 год Сибирский химический комбинат честно и достойно работал, выполняли поставленные планы и реализовывал проекты, от результата которых зависит не только будущее комбината, но и будущее всей атомной энергетики. Результатам достигнутого Сибирским химическим комбинатом способствовали опыт и самоотверженный труд всех сотрудников предприятия. Именно поэтому удалось достичь успешных производственных и финансовых показателей, подтвердить статус «Лидер ПСР». Высокий рейтинг предприятия подтвердили сотрудники комбината, которые в течение года представляли предприятие на конкурсах профмастерства и уверенно завоевывали победы.

В 2018 году СХК вышел на новый этап в реализации проекта «Прорыв». Комбинат получил разрешение на эксплуатацию модуля фабрикации ядерного топлива. Также в последние дни декабря получено положительное заключение по результатам государственной экспертизы проектной документации и результатам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости проекта по созданию энергоблока с реакторной установкой «БРЕСТ-ОД-300». Руководство СХК уверено - это большой шаг вперед в реализации проекта «Прорыв»!

Сибирский химический комбинат также внес значительный вклад в развитие города и области. Были реализованы многочисленные социальные программы и благотворительные проекты.
2018 год прошел под знаком 65-летнего юбилея выпуска первой продукции. В новом, 2019 году, атомное предприятие отпразднует 70 лет со дня рождения. Это большой праздник и повод доказать, что с годами комбинат становится сильнее.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Наш коллектив – сильная и высокопрофессиональная команда единомышленников, которой по плечу самые смелые и сложные задачи. Пусть наступающий год станет временем новых побед.
Желаем всем, чтобы 2019 год был щедрым на добрые новости и подарит всем нам незабываемые эмоции от новых достижений! Желаем каждому члену нашего дружного коллектива здоровья, сил, уверенности в себе, увлеченности и благополучия!

С.Б. Точилин, генеральный директор АО «СХК»
В.Г. Кочетов, и.о. председателя ОКП № 124