Проект СХК «Культпоход» за год посетили более двух тысяч человек

В 2018 году мероприятия проекта «Культпоход» на площадке музее истории Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») посетили более двух тысяч человек.

Проект существует уже два года, финансируется Сибирским химическим комбинатом, все концерты доступны всем желающим и проходят на безвозмездной основе. Организаторы уверены, что проект «Культпоход» сможет ответить интеллектуальным потребностям сотрудников, ветеранов СХК и северчан в целом и станет достойным вкладом в развитие досуговой деятельности и сферы культуры города.
В течение минувшего года для работников и ветеранов СХК было организовано девять творческих вечеров: спектакли, музыкальные концерты, поэтические и литературные вечера. Проект «Культпоход» в 2018 году завершился музыкальным вечером «Счастье своими руками». Оригинально, музыкально и весело проводить старый и встретить новый год помогли Томский муниципальный русский оркестр и солисты Лариса Окишева, Татьяна Стукалова, Евгений Штейннмиллер. В программу вошли ретро-шлягеры, новогодние классические хиты, музыкальные шутки. Кроме того, зрителям предложили загадать желание на падающую звезду, запустить самолетики и побросаться бумажными снежками. Все участники праздничного вечера смогли убедиться, что легкое настроение, радость и счастье действительно можно сделать своими руками.
В 2019 году площадка музея истории СХК будет по-прежнему открыта для всех желающих. Организаторы готовят творческие программы к 8 Марта, Дню космонавтики и другим праздникам. Первый концерт в 2019 году состоится 26 января.

Культпоход