СХК выиграл командный кубок XVIII Зимней спартакиады трудящихся Томской области

В Томске на площадках спорткомплексов «Кедр» и «Гармония» состоялись финальные старты XVIII Зимней спартакиады трудящихся Томской области.

В первой группе, сформированной из трудовых коллективов ведущих предприятий и организаций региона, сборная спортсменов Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в очередной раз выступила успешно. Всего в спартакиаде приняли участие 20 команд предприятий, организаций, учреждений и отраслевых профсоюзов Томской области. Более 500 спортсменов-любителей боролись за победу в лыжных гонках, плавании, шахматах, семейных эстафетах и дартсе. Вместе с СХК в первой группе соревновалось 10 команд — представителей нефтехимической промышленности, медицины, науки, а также Томская судоходная компания и ООО «Аэропорт Томск».
Команда СХК заняла в своей группе первое командное место, победив в лыжных гонках, плавании и семейных стартах. В лыжных гонках спортсмены СХК на всех дистанциях и во всех возрастных категориях финишировали в числе первых. На снежных трассах отличились: Дарья Чивчиш, Надежда Чумакова, Елена Рабецкая, Ирина Долженкова, Нина Кузенкова, Сергей Вахрушев, Роман Моисеев, Анатолий Лебедев.
На водных дорожках сильнейшими стали лидеры команды: Александр Дерябин, Сергей Куц, Александр Черных. В шахматах второе место, уступив победителям всего три очка, команде СХК принесли Сергей Катков, Николай Баканов и Эльвира Станкевич.

9625
Возглавлял команду заместитель генерального директора АО «СХК» по операционной деятельности — директор по производству Николай Шинкаркин. Огромную организационную работу провели сотрудники спортивного клуба «Янтарь». Этой победой команда работников АО «СХК» в очередной раз подтвердила статус лидера среди ведущих предприятий и организаций Томской области в развитии физкультуры и спорта и пропаганде здорового образа жизни.