СХК организует выездные спектакли для детей из районов Томской области

Артисты Северского театра для детей и юношества 24 мая 2019 года выступили в клубе поселка Уртам Кожевниковского района. Они показали детям средней школы и школы-интерната поселка Уртам красочный спектакль-сказку «Кот в сапогах». Подобные творческие визиты в районы Томской области проходят уже много лет при поддержке Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

В спектакле по мотивам сказки Шарля Перро, в этот день играли все – и северские артисты, и юные зрители из удаленного от Томска района. «Мы хотели показать детям, что играть увлекательно и совсем несложно: ведь в каждом классе и каждом дворе обязательно найдутся свои прекрасные принцессы, простодушные маркизы и любящие папы-короли. И, конечно, повсюду можно найти верных и преданных друзей», - рассказала администратор театра Инна Непомнящая. Она провела перед началом представления для школьников небольшую игровую программу.

Завершался спектакль аплодисментами, совместным фотографированием артистов с юными зрителями, вручением подарков от СХК и чаепитием.

Второй спектакль в подарок от Сибирского химического комбината состоится 15 июня 2019 года. Артисты Северского театра для детей и юношества покажут сказку юным жителям Асино.

Организуемые комбинатом творческие поездки северских артистов в районы Томской области, помимо искусства, несут еще и информативную составляющую. Они наглядно показывают, что Северск – открытый для сотрудничества город, а СХК, отметивший в 2019 году 70-летие, не только высокотехнологичное, но и социально ответственное предприятие.