На СХК сформирована команда участников AtomSkills-2019

На IV Отраслевой чемпионат рабочих профессий AtomSkills-2019, который пройдет в Екатеринбурге 7 – 11 июня 2019 года, делегировано 20 сотрудников Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). Они выступят в составе сборной команды Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в качестве участников и экспертов в восьми конкурсных компетенциях.

Самое многочисленное представительство от АО «СХК» в компетенции «Электромонтаж» - три участника и два эксперта. Сотрудники предприятия будут также участвовать в компетенциях «Релейная защита и автоматика», «Сварочные технологии», «Работы на универсальных станках», «Неразрушающий контроль», «Дозиметрист», «Водитель специального автомобиля» и «Управление жизненным циклом».

Константин Фомичев, начальник участка цеха по эксплуатации электроэнергетического оборудования (ЦЭРЭО), эксперт компетенции «Релейная защита и автоматика», которая впервые в этом году представлена на чемпионате, говорит: «Нашу команду будет представлять молодой специалист ЦЭРЭО Виктор Бутор, для него это тоже дебют. С профессиональной же стороны Виктор вполне готов показать хороший результат. С группой экспертов мы разработали методику и практикум из трех частей для данной компетенции по имеющимся аналогам чемпионата Worldskills Hi-Tech».

Эксперты Сергей Титов (компетенция «Электромонтаж»), Сергей Полуэктов (компетенция «Дозиметрист») и Константин Фомичев (компетенция «Релейная защита и автоматика») уже доставили на площадку чемпионата Atomskills в Екатеринбурге необходимые для конкурсантов инструменты и приборы. Сотрудники СХК – члены профессиональной сборной ТВЭЛ 6 июня 2019 года прибыли в Екатеринбург для участия в церемонии открытия IV Отраслевого чемпионата рабочих профессий AtomSkills-2019.