Работники СХК стали участниками экстремального забега

Две команды работников Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") приняли участие в экстремальном забеге всероссийского проекта «Стальной характер», который проводился в Томской области 29 июня 2019 года и собрал около 3,5 тысяч томичей. На территории лыжной базы «Кедр» было подготовлено 21 препятствие, участникам предстояло преодолеть подъемы в гору, барьеры, траншеи, грязевые ямы и ледяные ванны.

На старт пятикилометрового забега вышла команда представителей Общественного молодежного объединения АО «СХК» и команда работников дирекции ОДЭК, создающих опытно-демонстрационный энергокомплекс по проекту «Прорыв».

«Сложных препятствий не было, так как мы шли дружной командой, не бросали никого. Неожиданной была холодная вода в различных рвах, а самое впечатляющее - это барьер «грязевые ванны» и финальный контейнер: когда вся команда собралась наверху, эмоции захлестывали! И, конечно, мы очень гордимся нашими девочками, они большие молодцы!» - поделился впечатлениями молодежный лидер АО «СХК», участник экстремального забега Егор Клевцов.

Обе команды предприятия получили эксклюзивные медали участников экстремального забега «Стальной характер».

2019-й год в госкорпорации «Росатом» объявлен годом здоровья и здорового образа жизни.

Работники СХК стали участниками забега Стальной характер

 

Работники СХК стали участниками забега Стальной характер

Работники СХК стали участниками забега Стальной характер