Объявлен конкурс на звание «Лучший молодой работник СХК»

Общественное молодежное объединение Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") при поддержке руководства предприятия объявило ежегодный конкурс на звание «Лучший молодой работник СХК». В нем могут принять участие работники в возрасте до 35 лет включительно, не имеющие нарушений трудовой дисциплины за минувший год. 

Конкурс проводится в рамках реализации Политики АО «Сибирский химический комбинат» в области работы с молодежью для того, чтобы привлечь молодежь к участию в совершенствовании технологий, управления и производств комбината, для формирования у молодежи стремления к совершенствованию профессиональных навыков и общеобразовательного уровня.

Деятельность молодых сотрудников будет оцениваться за период с июля 2018 года по июнь 2019 года в сфере совершенствования профессионального мастерства, в реализации предложений по улучшению, а также их общественная активность, участие в отраслевых проектах, в реализации проектов ПСР и др.
Итоги подводятся отдельно среди руководителей, специалистов, служащих и среди рабочих. На звание «Лучший молодой работник СХК» могут претендовать победители конкурса «Лучший молодой работник подразделения». Заявки и документы принимаются до 22 июля 2019 года. Победители конкурса «Лучший молодой работник СХК» определятся 26 июля по итогам оценки конкурсных анкет и предоставленных документов. Лучшие молодые сотрудники будут отмечены руководством СХК грамотами, памятными корпоративными призами, в их трудовые книжки внесут соответствующие записи о победе.

Год назад звание «Лучший молодой работник СХК - 2018» среди рабочих было присвоено слесарю-ремонтнику радиохимического завода Сергею Соколову. За прошедший год Сергей стал участником конкурса профессионального мастерства среди сильнейших слесарей СХК, освоил смежную специальность «машинист компрессорных установок», прошел курс обучения по культуре безопасности. В своем цехе он исполняет обязанности координатора по развитию производственной системы «Росатома», за год им внесено 23 предложения по улучшению, экономический эффект от которых составил более 160 тысяч рублей.

Среди руководителей, специалистов и служащих лучшего результата в 2017 – 2018 году добился начальник участка технологического сопровождения дирекции ОДЭК Андрей Бердников. Победитель номинации в 2017 году прошел обучение первого уровня в «Школе руководителей» на базе Корпоративной академии Росатома. Андрей признан лидером улучшений СХК: по итогам 2017 года его личный вклад в повышение эффективности составил около 240 тысяч рублей. Принимает активное участие в общественной и спортивной жизни подразделения и комбината.