Работникам СХК вручены высокие награды

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев вручил государственные и отраслевые награды трем сотрудникам Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). 

Работникам СХК вручены высокие награды Кириллов Геннадий

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник отдела ядерной безопасности АО «СХК» Геннадий Кириллов. Среди его заслуг - значительный вклад в совершенствование системы обеспечения ядерной безопасности предприятий отрасли, повышение уровня ядерной безопасности производств СХК.

Работникам СХК вручены высокие награды Андрей Гриценко

Почетное звание «Заслуженный работник атомной промышленности Российской Федерации» присвоено начальнику участка по эксплуатации механического оборудования химико-металлургического завода Андрею Гриценко и аппаратчику сублиматного завода Владимиру Первушину. Андрей Гриценко много лет лично участвовал в выполнении гособоронзаказа на химико-металлургическом заводе АО «СХК», сейчас осуществляет руководство по безаварийной и бесперебойной работе оборудования по производству экспериментального топлива по проекту «Прорыв».

Работникам СХК вручены высокие награды Владимир Первушин

Аппаратчик по переработке, разделению и очистке химических соединений металлов сублиматного завода АО «СХК» Владимир Первушин на своем участке ведет наиболее сложные стадии технологического процесса как со щита управления, так и вручную. Он принимает непосредственное участие во внедрении новой техники и технологий на заводе, участвовал в пусконаладочных работах производства гексафторида урана.

Церемония награждения состоялась 15 июля 2019 года в Москве, в госкорпорации «Росатом».

Работникам СХК вручены высокие награды