В Северске проводятся учения

12 сентября 2019 года проводится тактико-специальное учение (ТСУ) сил и средств группировки по пресечению условного террористического акта в ЗАТО Северск. Основным объектом учений станет предприятие Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» АО «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов» (ЗАТО Северск, Автодорога 13, здание 179а).


В рамках учения будут отработаны действия по проведению силовой операции, а также мероприятия по минимизации и ликвидации последствий условного теракта. В ЗАТО Северск будет осуществляться движение спецтехники и автомобилей экстренных служб. Возможно проведение досмотровых мероприятий. Ограничение движения транспорта и граждан коснется прилегающих к объекту учений территорий и будет действовать на период активной фазы с 9.00. до 17.00. 12 сентября 2019 года.

К ТСУ привлечены сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, Управления Росгвардии по Томской области, органы местного самоуправления.

Оперативный штаб обращается к населению с просьбой отнестись к проведению учения с пониманием, не создавать помех действиям правоохранительных органов, по возможности, оказывая содействие, сохранять спокойствие, не допускать паники и распространения ложной информации