Сотрудники СХК завершили летнюю подготовку к сдаче норм ГТО

Около 50 сотрудников Сибирского химического комбината (АО «СХК; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») и дочерних обществ предприятия приняли участие в летнем корпоративном проекте, организованном Общественным молодежным объединением (ОМО) комбината в июне – августе 2019 года.

В течение трех летних месяцев дважды в неделю на стадионе «Янтарь» проводились тренировки, ориентированные на подготовку к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Методическую поддержку общественной инициативе оказал северский клуб силовых видов спорта «Strong Nation». Общественными тренерами выступили молодые работники АО «СХК». Один из них - лаборант масс-спекрометрист сублиматного завода СХК Вячеслав Агафонов, мастер спорта по плаванию в ластах.
20 самых активных участников летнего спортивного проекта АО «СХК» награждены корпоративными призами. 2019 год в госкорпорации «Росатом» объявлен Годом здоровья. В 2018 году на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» было зарегистрировано 604 работника АО «СХК».

ГТО СХК

ГТО СХК