На Сибирском химическом комбинате новое назначение

На должность заместителя генерального директора Сибирского химического комбината - руководителя проекта строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) по проекту «Прорыв» назначен Александр Гусев.

Гусев Александр

Гусев Александр Витальевич родился 26 февраля 1963 года. В 1985 году окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», получив квалификацию инженер-строитель. В 2002 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Томском государственном университете. Дважды повышал квалификацию в институте госзакупок Высшей школы экономики.

После окончания института в 1985 году начал трудовую биографию с должности мастера строительного управления №1 треста «Томскпромстрой». Работал в строительных компаниях Томска, руководил страховыми и финансовыми учреждениями, коммерческими организациями. С 2005 по 2009 годы возглавлял департамент строительства, архитектуры и дорожного комплекса администрации Томской области. На Сибирский химический комбинат был принят в декабре 2015 года в дирекцию ОДЭК ведущим специалистом группы подготовки производства. С 2016 по 2018 годы работал главным инженером управления ОДЭК АО «СХК», затем руководил управлением капитального строительства ОДЭК.

Гусев Александр Витальевич приступил к работе в должности заместителя генерального директора АО «СХК» - с 9 сентября 2019 года.