Президент ТВЭЛ Наталья Никипелова провела встречу с общественностью Северска

Президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Наталья Никипелова в ходе рабочего визита на Сибирский химический комбинат (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») провела встречу с городской общественностью Северска. Во встрече приняли участие депутаты городской Думы ЗАТО Северск, руководители предприятий, представители бизнеса, сферы образования, культуры и спорта, а также ветеранских организаций.

Президент ТВЭЛ Никипелова провела встречу с общественностью Северска

Участникам встречи была представлена презентация о деятельности Топливной компании ТВЭЛ в 2019 году, перспективных проектах, которые реализуются на российском и международном рынках, о вкладе компании в развитие территории присутствия. Генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин также проинформировал собравшихся о работе предприятия в 2019 году и ходе реализации проекта «Прорыв».
На встрече поднимались вопросы о перспективах развития городской среды, производств СХК и создания рабочих мест. С отдельным докладом о возможностях создания новых рабочих площадок в рамках реализации проекта по развитию в Северске территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), рассказал советник генерального директора АО «СХК» Андрей Галата. «Мы понимаем свою ответственность перед городом: за его развитие, его процветание и обязательно будем оказывать помощь в создании новых рабочих мест», - подтвердил генеральный директор СХК Сергей Точилин.
Руководители предприятий социальной и культурной сферы, участвовавшие во встрече, поблагодарили руководство Госкорпорации «Росатом», Топливной компании ТВЭЛ и Сибирского химического комбината за помощь и поддержку проектов, направленных на развитие Северска: создание Школьного технопарка, спортивных площадок, современных классов и лабораторий, внедрение мультимедийных технологий в городском музее, в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ, в северском промышленном колледже, в учреждениях образования.

Президент ТВЭЛ Никипелова провела встречу с общественностью Северска

На встрече с общественностью прозвучало предложение продолжить совместную работу по развитию Северска и следующую встречу провести в Северском промышленном колледже, на базе Центра развития компетенций в области информационных технологий, созданного при поддержке Топливной компании ТВЭЛ.

Президент ТВЭЛ Никипелова провела встречу с общественностью Северска