Сотрудник службы безопасности СХК завоевал «бронзу» на WorldSkills Hi-Tech-2019

Инженер Сибирского химического комбината (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Владислав Кирьяков завоевал бронзовую медаль I Национального чемпионата «Навыки мудрых» среди действующих сотрудников предприятий возраста «50+», который состоялся в Екатеринбурге в рамках VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019. Сотрудник АО «СХК» выступал за сборную Госкорпорации «Росатом» и занял III место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Владиславу Кирьякову 51 год, после окончания факультета «Автоматика и вычислительная техника» Томского политехнического института получил опыт работы в различных структурах, среди которых ОВД и Сбербанк. В 2003 году был принят на завод разделения изотопов Сибирского химического комбината. В настоящее время трудится в службе безопасности АО «СХК». В сферу его деятельности входит обеспечение физической защиты объектов комбината.

В финале I Национального чемпионата «Навыки мудрых» соревновались 39 сотрудников СИБУРа, Росатома, Выксунского металлургического завода, Роскосмоса, Объединенной судостроительной корпорации, ЕВРАЗа, ЧТПЗ. Эксперты присудили конкурсантам 12 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей. От Госкорпорации «Росатом» выступали 11 участников, в 10 компетенциях они завоевали 9 наград: семь золотых, а также по одной серебряной и бронзовой медали.

Владислав Кирьяков завоевал бронзовую медаль I Национального чемпионата «Навыки мудрых»

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года.

Одна из главных задач проведения чемпионатов WorldSkills - повышение престижа рабочих и инженерных высокотехнологичных профессий, а также развитие профессиональных навыков и квалификации молодых специалистов. При формировании стандартов используются лучшие мировые практики и технологии, задания для участников формирует авторитетное экспертное сообщество.