Более сотни студентов заинтересовались работой на СХК

На Дне карьеры в Томском политехническом университете Сибирский химический комбинат (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») предлагал будущим выпускникам вуза возможность трудоустройства по специальностям инженер-технолог и инженер-исследователь.

Возможность работы на одном из крупнейших предприятий атомной отрасли заинтересовала более сотни студентов, около 30 человек оставили резюме представителю службы управления персоналом комбината.

«Физико-технический факультет университета, созданный почти 70 лет назад для подготовки кадров для атомной отрасли страны, тесно сотрудничает с СХК. Многие наши выпускники работают на комбинате, в том числе занимали и занимают руководящие должности. Мы проводим большое количество совместных научно-исследовательских работ, разрабатывали новые технологии, которые используются на производствах СХК. Можно сказать, что выпускники Томского политехнического внесли огромный вклад в развитие атомной энергетики на томской земле», - рассказал директор Инженерной школы ядерных технологий Томского политехнического университета Олег Долматов.

День карьеры в ТПУ в ноябре 2019 года собрал рекордное число предприятий Росатома – 26 предприятий госкорпорации представили свои вакансии и варианты для прохождения практики и стажировок будущим выпускникам Томского политехнического университета. Около 20 студентов ТПУ в этом году будут приглашены на практику на производства АО «СХК».

Более сотни студентов заинтересовались работой на СХК

 фото Служба новостей Национального исследовательского Томского политехнического университета