На СХК открыта выставка творческих работ по безопасности

На Сибирском химическом комбинате (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 28 ноября 2019 года состоялось открытие выставки, на которой представлено около тридцати работ победителей и призеров творческого конкурса рисунков, плакатов и слоганов по безопасности среди работников предприятия и членов их семей. 

На открытие выставки были приглашены авторы творческих работ. «Судя по представленным здесь плакатам, вы точно понимаете важность и необходимость соблюдения мер безопасности и развиваете это, в том числе, и в своих собственных детях», - отметил в приветственном слове гость выставки старший вице-президент АО «ТВЭЛ» Михаил Зарубин. Он подчеркнул, что главные участники этого мероприятия - дети, которые уже сегодня думают про завтрашний день, ответственно подходят к вопросу выполнения правил безопасности. Его слова поддержал генеральный директор АО «СХК» Сергей Точилин. «Среди участников точно проигравших нет, а есть неравнодушны талантливые люди, которые решают такие серьезные вопросы. Думаю, у вас все будет хорошо и на работе, и дома, и в школе, и в детском саду», - сказал он.На СХК открыта выставка творческих работ по безопасности

Конкурсная комиссия под председательством заместителя технического директора АО «СХК» Константина Изместьева приняла решение не присуждать призовые места в номинации «Безопасный труд глазами детей», а наградить всех юных авторов поощрительными призами.

В номинации «Слоган по безопасности» I место присуждено электромонтеру цеха эксплуатации и ремонта электроэнергетического оборудования (ЦЭРЭО) Светлане Черных. Победителем в номинации «Обучающий плакат по безопасности труда» стал сменный инженер-энергетик ЦЭРЭО Алексей Гатиятуллин, подготовивший визуализированную инструкцию по правильному применению защитных средств в электроустановках выше 1000В. II место в этой номинации присвоено конкурсным работам инженера по противопожарной работе ОМРГОиЧС Дмитрия Морозова. Лучший агитационный плакат по безопасности труда создали инженер химико-металлургического завода Владимир Кравченко и начальник отдела из ОДЭК по проекту «Прорыв» Егор Клевцов. Поощрительными призами в номинации «Агитационный плакат по безопасности труда» отмечены сотрудники химико-металлургического завода Дмитрий Ушаков, Богдан Петренко и Борис Ткаченко.

Ранее на предприятии среди сотрудников был проведен конкурс фоторабот в области безопасности и лучшие фотографии были представлены на выставке в августе 2019 года.

На СХК открыта выставка творческих работ по безопасности