АО «СХК» объявило конкурс по безопасности среди компаний-подрядчиков

Сибирский химический комбинат (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») объявил конкурс среди подрядных организаций «Самая безопасная компания» по результатам деятельности за 2019 год. Конкурс нацелен на повышение уровня культуры безопасности в подрядных организациях и призван выявить подрядчиков, демонстрирующих на практике высокий уровень профессионализма во всех видах безопасности. 

К участию в конкурсе приглашены подрядные организации, отработавшие на площадке комбината не менее года. Определены три номинации: «Выполнение строительно-монтажных работ», «Ремонт оборудования, зданий и сооружений», «Оказание услуг». Обязательным условием участия является отсутствие в организации несчастных случаев в течение календарного года.

Конкурсная комиссия АО «СХК» проанализирует документацию по безопасности на предприятии, оценит соблюдение сотрудниками подрядных организаций требований охраны труда и безопасности при выполнении работ, степень обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Будет учитываться также соблюдение пропускного и внутриобъектового режима.

В 2019 году конкурс среди подрядных организаций проводился впервые. Его победителями стали: ООО «СибРегионПромсервис» (номинация «Ремонт оборудования, зданий и сооружений»), АО «ТВЭЛ-СТРОЙ» (номинация «Выполнение строительно-монтажных работ») и Сибирский филиал АО «Атомспецтранс» (номинация «Оказание услуг»).

Заявки от организаций на участие в конкурсе «Самая безопасная компания» принимаются до 30 марта 2020 года. Лучшим подрядчикам будет присвоено звание «Самая безопасная компания» в каждой номинации. Награждение победителей пройдет в апреле 2020 года на ежегодном слете передовиков производства АО «СХК».