ТВЭЛ окажет поддержку в реализации проектов в Северске

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» выделила гранты на реализацию четырех общественно значимых проектов в области образования, здравоохранения и социальной поддержки в ЗАТО Северск.

Детско-юношеская общественная организация «Многодетных, приемных, молодых и неполных семей «Лоза» ЗАТО Северск Томской области намерена на средства гранта АО «ТВЭЛ» установить десять детских площадок на территории Северска, провести их благоустройство и озеленение. Средства на реализацию проекта выделены в рамках соглашения о сотрудничестве по приоритетным направлениям реализации национальных проектов в городе Северске, которое 3 марта 2020 года подписали руководители Топливной компании «Росатома» ТВЭЛ, администрации Томской области и ЗАТО Северск. В частности, топливная компания «ТВЭЛ» взяла обязательство в рамках благотворительной деятельности оказывать финансовую поддержку бюджетным образовательным организациям, победителям конкурсных отборов на бюджетное субсидирование. Общественная организация «Лоза» планирует благоустроить детские площадки в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

Грант в размере 300 тысяч рублей для развития Атомклассов выделен средней общеобразовательной школе № 196, которая имеет статус региональной инновационной площадки по профориентации старшеклассников. Сибирский химический комбинат (АО «СХК» входит в Топливную компанию Росатома ТВЭЛ») выступает партнером этого учебного заведения в организации и проведении профориентационных квест-игр для школьников, специалисты АО «СХК» выступают в качестве экспертов на региональных конкурсах «Прокачай свои skills».

Для продолжения мероприятий в области здравоохранения по проекту «Бережливая поликлиника» ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России г. Северск выделено 3,5 млн рублей.

Общеобразовательная школа № 83, выигравшая федеральный конкурс на развитие образования, получит в качестве софинансирования грант АО «ТВЭЛ» в размере 300 тысяч рублей.