Поздравление Генерального директора СХК Сергея Точилина с Днём строителя

Уважаемые работники и ветераны строительных подразделений Сибирского химического комбината, предприятий-партнеров! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя! 

Сибирский химический комбинат тесно связан со строительной отраслью. Именно умелые руки первостроителей возводили первые дороги, стены первых объектов СХК и Северска, в жару и стужу делали самую благородную в мире работу – создавали новую жизнь, писали новую страницу истории атомной отрасли.

Все семьдесят лет истории комбината на его объектах всегда кипели строительные работы: создавались и модернизировались производства, проводились ремонтные работы. Все это есть в жизни СХК и сегодня: одна из крупнейших строек 21 века – создание Опытно-демонстрационного комплекса по проекту «Прорыв», масштабные работы по выводу из эксплуатации объектов военного наследия, реализация проектов по созданию производств неядерного направления.

Искренне поздравляю руководителей и сотрудников строительных подразделений СХК, предприятий-партнеров, ветеранов строительной отрасли с Днем строителя! Желаю благополучия вам и вашим близким, новых красивых проектов и уверенности в завтрашнем дне! Благодарю за сотрудничество!

Сергей Точилин,
генеральный директор СХК