Подготовлена видеоверсия «Рождественской сказки» от проекта «Nuclear Kids»

Зимняя сессия XII Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids» началась 17 декабря 2020 года и проходила в режиме онлайн. В 2020 году из-за эпидемиологической ситуации формат проекта изменился и, вместо привычного спектакля на сцене со зрителями, прошел онлайн-показ видео-спектакля «Рождественская сказка».

«Nuclear Kids» — некоммерческий международный творческий проект, который проводится ежегодно. Талантливые дети сотрудников предприятий атомной отрасли России и зарубежных партнёров Госкорпорации «Росатом» в сжатые сроки готовят спектакль с оригинальным сценарием, а затем показывают его в регионах присутствия предприятий атомной отрасли.

Подготовка к спектаклю, как и в предыдущие годы, включала в себя занятия актерским мастерством, вокалом, а также читку сценария по ролям и распределение ролей. Однако не обошлось и без съемок в разных локациях Москвы. Съемки проходили с соблюдением всех норм индивидуальной защиты на катке в Парке Горького, усадьбе Кусково, в зоопарке и кинопавильонах.

Nuckids 2020

В зимней сессии проекта приняли участие 10 вожатых и 39 детей из Москвы, Петрозаводска, Выксы, Новоуральска, Глазова, Лесного, Иркутска, Зеленогорска, Заречного, Екатеринбурга, Советска, Нижнего Новгорода, Северска, Железногорска и Ангарска. Северск в «Рождественской сказке» представили Коля и Толя Качуровские.

Автор сценария, текстов песен и режиссер-постановщик - Владимир Карабанов
Композитор - Илья Ефимов
Хореограф-постановщик - Максим Недолечко
Оператор – Николай Гиляров
Художник – Андрей Щаев
Художник по костюмам – Анна Текунова

Премьерный показ видео-спектакля «Рождественская сказка» состоялся 7 января 2021 года в 12:00 и 18:00 по московскому времени на официальном YouTube-канале проекта «Nuclear Kids», а также в группе проекта Вконтакте и на сайте www.atom75.ru.

Организаторы отраслевого детского творческого проекта «Nuclear Kids» объявили о старте набора на новый сезон. Прием заявок на участие в XIII Международном детском творческом проекте Госкорпорации «Росатом» Nuclear Kids начнется в марте 2021 года. К участию приглашаются дети работников предприятий атомной промышленности в возрасте 11-16 лет. Кастинги в виду сложившейся эпидемиологической ситуации будут проходить в онлайн-режиме.

Nuckids 2020